вторник, 25 августа 2015 г.

Прогулялись...

Прогулку в парке совместили с фотосессией новых аксессуаров... У дочки - чехол для планшета -
 укреплен: снаружи - дековилом, внутри - волюмфлизом H-630.

Застегивается на пуговицу...

На обратной стороне - карман для мелочей вроде пера и шнура...

 А я "выгуливала" сумку :-) Новую, да не совсем :-) Уже два месяца бегаю с ней... И хотя это цветовое решение - не совсем моё (вернее, совсем НЕ моё),, куда деваться от творения рук своих? Тут должна быть предыстория о том, как будучи в пятом классе моя дочка шила на уроках труда юбку, как я купила ей для этого симпатичный деним, и как она (что самое удивительное! и приятное одновременно) эту юбку сшила... Но  случился маленький казус :-) юбка, сшитая по меркам, снятым в начале учебного года, уже была маловата в конце этого самого учебного года... Дети растут быстро, особенно в таком возрасте и ничего тут не поделаешь :-) Юбка лежала, лежала и долежалась...

Сначала была сшита косметичка, а потом (по принципу:"К каждой паре носок - костюм!") и сумка... Донышко и ручки собирала из кусочков. 
Сумка достаточно вместительная. Опять у меня нет фото внутренней части ( вернее, оно есть, но никак не уговорю себя показать, такое оно яркое :-)
 Внутри - ярко-розовый подклад: комбинировала отечественную бязь с балийским батиком...:-)
Поздний август - немножко грустное время... И осень еще не наступила, но уже все говорит о ней... Или еще рано грустить? А  как  считаете вы?
Всем приятных летних деньков :-)


33 комментария:

  1. Оля, очень интересные вещицы получились! Чехольчик основательный такой! А сумка оригинальная: деним редкой расцветки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита! А деним - из любимого многими магазина "Брависсимо", лет шесть назад казался очень неплохим вариантом для девочки одиннадцати лет :-)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Оля, какой чехол замечательный, летний, летний, и сумка хороша! Люблю вместительные, давай внутренности, когда на контрасте - это же здОрово:-) Лето уходит, зато дожди скоро будут, я их люблю, а там Новым годом запахнет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже дожди люблю :-) Спасибо, Оксана! И к Новому Году еще готовится и готовится, это точно :-)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Оля, спасибо! Постараюсь и дальше не разочаровывать..:-)

      Удалить
  4. Оля!Замечательные вещи!А костюм к носкам-у меня часто так бывает)))Грустить о лете не будем,скоро новое настанет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Вроде бы насыщаешь каждый летний день до предела, а они все равно так быстро проходят....

      Удалить
  5. Оля, а давай грустить вовсе не будем!!!
    Сумка стильная, чехол для планшета здоровский, космея нежная какая!!!
    Радость сплошная во всем)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, грустить не будем, если только совсем чуточку..:-) А космею с детства люблю, она такая простая, незатейливая, а мне нравится...:-) Спасибо, Юля!

      Удалить
    2. А мы в детстве из космеи себе ногти накладные делали)))) И это я вспомнила прямо сейчас...Сижу, улыбаюсь... Маникюр можно было менять хоть сто раз в день...вот ведь закоулки памяти)))

      Удалить
    3. :-))) И еще из календулы тоже - не зря же еще "ноготки" называют :-) Но космея - лучше, цветовая палитра шире :-) А я прямо сейчас вспомнила, как мы "красили" ногти соком акации, они становились как будто покрытые бесцветным блестящим лаком :-))) Ох, детство, детство...

      Удалить
  6. Сумка просто замечательная! Самое главное, что творение рук дочери не пропало :), мои так и забросили свои юбки, и не носили, и зря старались на уроках...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, это было и приятно и удивительно еще и потому, что я за школьные годы ничего не сшила... Как-то так складывалось :-) Спасибо!

      Удалить
  7. Оля,грустить не надо!)) как говорил давно мой начальник- время-то быстро летит, сентяп,октяп,тяп-тяп и май!))))) А ведь в этом промежутке еще надо Новый год встретить,а к нему подготовится!))) Планшет красивый,очень понравился кармашек сзади! Сумка-супер,модная!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, твой начальник прав, время летит так быстро, и не только летом :-)
      Будем готовиться к Новому Году :-) Спасибо!

      Удалить
  8. Конец лета это же начало новых осенних нарядов и сумок!! Как же можно ходить с летней сумкой осенью?! Это будет безобразие, Оля )))
    Очень красивые и очень дерзкие - поздравляю с обновками ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, с этим надо что-то делать :-) Одна проблема - где хранить несколько летних сумок? Если перефразировать Матроскина то, чтобы обзавестись осенними сумочками - нужно пристроить куда-нибудь летние :-))) Кстати, хотела тебя спросить: ты брала в Суздаль ту свою японскую сумочку? И спасибо!

      Удалить
    2. Да, брала обе и ходила не снимая.. ну, по очереди ты понимаешь... где-то в блоге я видна с ними)) Поняла, что для меня идеален оригинальный размер, без увеличения, тот что в книгах ЙС.

      Удалить
    3. Увидела-увидела :-) Я согласна с тобой по поводу размеров. Такие сумочки - это украшения!

      Удалить
  9. Оля какой замечательный чехольчик и очень обаятельная сумочка!Осень удивительное время года,,,все становится золотым и багряным...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надежда, Вы правы, осень - очень красивое время года... Спасибо! :-)

      Удалить
  10. Оля,

    Нет-нет, грустить не будем! Ни в коем случае!

    Сумочка твоя даже очень...стильная и приятная глазу :)
    И чехол дочкин тоже - отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Насчет грусти - видимо, я немного сгустила краски :-) Переключаемся исключительно на позитивное, яркое, радостное..:-)

      Удалить
  11. Ольчик, а я обожаю сентябрь! Вот прямо жду-не дождусь! Урожай собран и законсервирован, дети пойдут в школу, погоды сумашедше-красивые и приятные... балдей на здоровье!))))
    Чехольчик милый, позитивный!
    Сумка... может и не твоё, это только ты знаешь, но со стороны выглядит замечательно!
    ПС. Я тоже не "любитель" запечатлевать внутренности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за поддержку! Через пару дней дочка возвращается из лагеря, жизнь заметно ускорится :-), грустить-кручиниться совсем не будет времени... Будем любоваться осенней красотой и шить что-нибудь осеннее :-)

      Удалить
  12. Как здорово гулять с дочкой! Я так радуюсь, когда мне удается погулять с моей мамой :)
    Да и ещё и творением рук своих! :)
    Я, также, как Ольга, обожаю осенью. У меня подъём всех мыслимых душевных сил :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, современная жизнь такая динамичная, и притормозить на бегу, сесть на лавочку и просто поболтать - это почти праздник ... Катя, спасибо! Постараюсь присоединиться к вашей с Олей компании :-)

      Удалить
  13. Ольга, добавила фото из этого поста в галерею. Спасибо большое за участие! Работы очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить