воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Красный день календаря

В прошлые выходные Волгоград отмечал свой день рождения. 425-ый! И я, с фотоаппаратом на шее, тоже решила  окунуться в эту праздничную атмосферу. Некоторые фотографии, на мой взгляд, очень подходят под тему придуманного Ольгой, фотопроекта-авантюры "Радуга осени"

Аллея Героев, знаковое место в нашем городе... Дальше - Площадь Павших Борцов и Вечный огонь....

 По Аллее, только по направлению к Волге - Город Мастеров. Волгоградские мастера самых различных видов ремесел показывали свои работы. Чего там только не было! :)

Фонтан "Дружба"... или верхняя терраса Центральной набережной. Место, очень любимое волгоградской молодежью... Именно там сейчас проходит концерт с участием группы "Арабески"  :)


А это то, с чем Волгоград попал в книгу рекордов Гиннесса! Самые большие в мире цветочные часы!  

Красноволосые девушки на улицах города..:))


Выйдя из дома и пройдя два квартала, я завернула за угол и ... остолбенела! Когда ты идешь по городу с целью найти какую-нибудь интересность красного цвета, то иначе как подарком судьбы это не назовешь! :)) Глядя на нее, понимаешь фразу "красивая как пожарная машина!" :)) Ну ведь, правда? Вездесущие мальчишки тут же её облепили. Хозяева близлежащих аттракционов начали нервничать, поскольку интерес  к их платным машинкам упал до нуля. И правильно! Самой хотелось усесться на полированную скамью и звонить в начищенный до ослепительного блеска колокол!

  А в вашем детстве были такие яблоки? У меня они были символом посещения цирка или детского парка. Такое яблоко и мячик на резиночке! :)) 
 Вот такой фотоотчет у меня получился. Скажу честно, я скорее концентрировалась на цвете, чем углубилась в изучение своего фотоаппарата. Но эта первая неделя проекта, и думаю, что в дальнейшем я  смогу сочетать эти две задачи. Оля, спасибо тебе за интересную идею!

19 комментариев:

  1. Машина действительно классная! А яблочко так аппетитно выглядит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я чувствовала себя иногда как бык на корриде :)) резко дергала головой в сторону всяких красных пятен, будь то цветы, сигнал светофора или реклама всем известной газировки..:)) Концентрация полная! Не знаю, как оценит это Оля...

      Удалить
    2. И не говори! У нас под окном стоянка машин. Среди серо-черной массы красные авто так в глаза бросаются! :-)))))

      Удалить
  2. Какой колоритный дядечка в рубахе льняной. Я так понимаю он сам делает те чудесные домики-дворцы. Из какого они материала? Хорошая традия праздновать День города. Повод лишний раз отвлечься от повседневной суеты и взглянуть на родной город другими глазами, замечая любые мелочи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я тоже думаю, что это его творения... По правую руку от него сидел еще один зодчий, у него были терем-теремочки из спичек...:) А у этого из таких интересных палочек, думаю он сам их изготовляет. А праздники, да, отвлекают...

      Удалить
  3. Оля ! Какой светлый , красивый , чистый , цветочный город ! А какого размера часики цветочные?
    Фото великолепные ! Все красное вне конкуренции ! Спасибо , надеюсь , будет продолжение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как любой именинник, город к юбилею "почистил перышки" :)) А диаметр часов около 12 метров (по заявке)...Надеюсь, что заявленный размер соответствует действительному!

      Удалить
  4. Хорошего настроения и солнечных дней вашему чудесному городу!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой шикарный проект, Оля! Какой замечательный, веящий знакомыми красками город )) А мне очень фото понравилось с "красноволосыми" девушками, оно в движении... и яблочко - на нём играет отражение!! Ты умничка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учиться никогда не поздно, правда? До девушек еле "дотянулась" зумом, а в яблочке и мое отражение увидеть можно..:))) Фотография как дело нравится, может хоть в рамках проекта узнаю и научусь новому... Спасибо, друг!

      Удалить
  6. Оля, фотки такие яркие, сочные. Да, радужные - самое подходящее определение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я чувствовала себя журналистом на задании! :)))

      Удалить
  7. Да, да, да, яблочки - детство!!! (кому что, а я из детства запахи, виды, мелочевку всегда пытаюсь выискать, унюхать :)) Одна прогулка и столько красоты :)) Последние 3 фотки бесподобны :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо...Тоже всегда обращаю внимание на памятные с детства мелочи :))

      Удалить
  8. Оль, класс! Мне тоже девушки очень понравились. Яблочко вне конкуренции, в лучших традициях фуд-фото, очень аппетитное, так и хочеться откусить!
    Машина класс - удача дня!
    Оль, мне все понравилось так, я рада что ты поддержала мою идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, твой проект как волшебный "пендель"! :)) Думаю, что мы еще много красивого увидим этой осенью...

      Удалить
  9. Ух! Какая красота!!! У меня сейчас муж в ваших краях, может видел это действо! Чудо! Вот бы погулять...

    ОтветитьУдалить